121 год со дня рождения М.Сеспеля.

Çеçпĕл Мишши Çěршывăм хăюллăн вăранě, Тапранě кăвар кайăкла: «Çук, çук» теекен улталанě, Кам «çук», тет, ун чунě чăлах. «Хурçă шанчăк» Проснётся мой край и воспрянет Жар-птицею над синевой. Кто скажет «неправда» - обманет: Калека душа у него. Строчки из стихотворения «Стальная вера» 16 ноября исполняется 121 год со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля (Кузьмин Михаил Кузьмич 1899—1922г.г.) В преддверии празднования этого дня в старших классах под руководством учителя чувашского (родного) языка Михуткиной Р.В. прошли уроки по темам: «Сеспель -подснежник чувашской поэзии», «Поэт с пламенным сердцем», где ребята познакомились с жизнью и творчеством выдающегося поэта. Учащиеся читали стихи поэта на чувашском и русском языках. В его стихах мы видим прошлое, настоящее и будущее чувашского народа. Чувашский народ высоко чтит память своего славного сына Михаила Сеспеля.

Добавлено: 16 ноября 2020 г.