Обучение компьютерной грамотности.

Наше общество активно вступает в третье тысячелетие, все сильнее чувствуется влияние на жизнь информационных технологий. В любой сфере деятельности человека используется компьютер. Поэтому в Саланчикской школе - интернат уделяется внимание обучению детей компьютерной грамотности. Уже второй год учитель математики Николаева Татьяна Андреевна проводит занятия внеурочной деятельности по информатике для учащихся 7-9 классов. Целями изучения курса «Информатика» являются: осознание значения информатики в повседневной жизни человека; ознакомление с компьютерными ресурсами и овладение техникой их практического применения; формирование умений и навыков безопасной работы в сети Интернет. Также данный курс является коррекционным. Обучение направлено на коррекцию недостатков мышления, памяти, внимания и восприятия. Дети на занятиях учатся писать, считать, находить информацию с помощью компьютера. Учитывая, что наши дети имеют особые образовательные потребности, педагог активно применяет в работе игровые обучающие программы, тренажеры и др.

Добавлено: 18 ноября 2020 г.