Урок чтения во втором классе

Сегодня во 2 классе Михуткина Роза Васильевна провела открытый урок по чтению на тему: «Русская народная сказка «Гуси и лиса». Цели урока: - познакомить учащихся с русской народной сказкой «Гуси и Лиса»; - развивать творческие способности, навыки осознанного чтения, умения работать с текстом; - развивать диалогическую речь посредством беседы; - развивать и активизировать словарь учащихся через уточнение и объяснение значения «трудных» слов и выражений; - развивать навыки выразительного чтения. Путем применения разных приемов она подвела детей к тому, что они сами назвали тему урока. Была подготовлена интересная соответствующая презентация, очень много наглядности. Урок был очень насыщенный, яркий, интересный. Спасибо нашим педагогам за то, что они вкладывают всю душу в свою работу!

Добавлено: 2 декабря 2020 г.