Открытый урок.

10 декабря в 7 классе Алексеевой Мариной Александровной проведен открытый урок по штукатурно-малярному делу. Тема урока: «Приготовление шпатлевки». Цель урока: - приготовление шпатлевки из сухой шпатлевочной смеси. Была приготовлена интересная презентация, разгадывали кроссворд, игра «Волшебный мешок с подарками». Ребята учились применять на практике знания (о шпатлевочной смеси) через ряд упражнений и вопросов, через практическую работу, учились планировать свою деятельность. Ученики с интересом относятся к предмету. В своей работе учительница обращает особое внимание на то, как выполняется практическая часть урока, прививает детям бережливое отношение к строительному материалу (в данном случае к шпатлевке), воспитывает аккуратность, трудолюбие. Ведется профориентационная работа. Ребята знакомы с терминологией, работали с большим интересом. Урок прошёл интересно, с задоринкой.

Добавлено: 10 декабря 2020 г.