Уроки финансовой грамотности.

При содействии региональной общественной организации "Мир добра" 19 января 2021 года в нашей школе интернате начались уроки финансовой грамотности для обучающихся 8-9 классов в онлайн формате. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам получить равный доступ к финансовым знаниям, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. При этом ребята не просто прослушивают материал, но и активно участвуют в уроке: проводят коллективные обсуждения. уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме "один лектор - много классов". Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводят интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения. Думается, что после такого урока у наших выпускников в жизни будет меньше денежных проблем.

Добавлено: 19 января 2021 г.