"Каждый ребенок достоин пьедестала!"

В Казани завершился финал межрегионального спортивного праздника в рамках реализации проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!». 180 детей из 12 социальных учреждений Волгоградской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Ивановской областей и республик Чувашии и Башкирии приняли участие в финале. Турнир был организован при поддержке Благотворительного фонда заслуженного мастера спорта РФ Елены Гаджиевны Исинбаевой. Участниками финальных соревнований стали победители региональных отборочных этапов, прошедших в начале 2020 года. Дети принимали участие в соревнованиях ГТО (в командном и личном зачете), творческом-танцевальном конкурсе и тематическом конкурсе рисунков, который проводится для самых юных участников фестиваля в возрасте 9-12 лет по теме «Спорт будущего!». Спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!!» - это социальное мероприятие, цель которого поверить в себя, в свои силы, открыть новые возможности самореализации через спорт детям из социальных учреждений. Проект направлен на пропаганду физической культуры и спорта, внедрение в повседневную жизнь воспитанников специализированных коррекционных школ-интернатов принципов здорового образа жизни, в том числе с помощью популяризации комплекса ГТО. Помимо участия в соревнованиях, в рамках проекта школьники побывали на экскурсиях в Казанском зооботсаде, океанариуме и на обзорной экскурсии по красивейшему городу Казань. Это чудесный город с красивыми достопримечательностями. Ребята просто влюбились. На третий день они посетили зоопарк и океанариум. Это замечательное зрелище! Дети были в полном восторге. Очень все понравилось, они мечтают снова сюда вернуться. Спасибо организаторам конкурса за такой чудесный праздник!

Добавлено: 21 ноября 2021 г.