Если добрый ты!

«Доброта». Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу. Даже вежливость, и та, иногда не сближает, а разъединяет их. Прикоснись ко мне добротой, и болезни смоет волной, и печаль обойдет стороной, озарится душа красотой…. О такой душевной красоте рассказала сегодня Михуткина Р.В. в классном часе учащимся 3 и 4 классов. Весь час ребята творили чудеса: вырезали сердечки, цветочки; вспомнили сказочных героев, где дети определяли добро и зло. Играли в разные игры «Доскажи словечко», «Стоп - красный свет». В ходе беседы, ребята пришли к выводу, что добрый человек, как солнышко, светит людям. Он дарит людям свою любовь, заботу, душевную доброту и внимание. В итоге изобразили доброго человека в виде солнышка, прикрепляли лучики с теми качествами, которыми обладает добрый человек, а доброту каждого человека – в сердцах.

Добавлено: 2 декабря 2021 г.