Неделя технологии

В рамках «Недели технологии» в школе проводятся олимпиады по столярному, швейному, слесарному, штукатурно-малярному делу среди 7-9 классов, организована выставка поделок – работ учащихся. Открытое мероприятие между двумя командами: «Швеи» и «Столяры» провела Соскина Е.В. на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны», где участвовали учащиеся 6-го и 7б классов. Ребята определяли профессии по группе слов, отгадывали загадки, изображали профессии дояра, рыболова, водителя и другие. В заключении нужно было в течении одной минуты записать названия профессий на букву «к» и «п». Обе команды справились со всеми заданиями и в итоге набрали по 22 балла. Такие конкурсы способствуют формированию навыков сотрудничества, воспитывают уважительное отношение к людям труда, повышают уровень ориентации учащихся в мире профессий.

Добавлено: 3 марта 2022 г.