Неделя истории

Загадки истории Нас разделяют тысячи, сотни и десятки лет от событий, о которых мы говорим на уроках Мира Истории и Истории Отечества. И, если материал урока приближает историю к ученикам, то добытая информация становится их собственной. В истории много вопросов, на которые на протяжении предметной недели истории давали свои ответы ученики 6-9 классов. Каждый век, каждая эпоха имеет свои загадки, загадки истории. - Когда это произошло? Переведи даты с арабских цифр на римские века и обратно? - Сколько лет до нашей эры произошло это событие? Как вы будете проводить вычисление? - А сколько лето тому назад люди изобрели гончарный круг? - Какие изобретения были сделаны русскими умельцами в XVIII веке? - А во что одевались русские аристократы в этом веке? Словами это не передать, лучше нарисовать. - Какое же вооружение использовались нашими защитниками во время Великой Отечественной войны? А сравнить, ребята, вы сможете, где вооружение времен Первой и Второй мировой войн? Ученики любят вживаться в исторические образы, будь то времен независимости Новгородской Республики или же в образ советского солдата, оказавшегося в тылу врага. Но для всего нужны накопленные знания. А они есть.

Добавлено: 2 марта 2022 г.