Путешествие по произведениям А.Барто

В школе с 9 по 18 марта будет проходить неделя начальных классов на тему «Как прекрасен книжный мир». Сегодня с учениками 2, 3, 4 классов учитель-логопед Данилова С.А. провела занятие по развитию речи «Любимые стихи Агнии Барто». Ребята познакомились с биографией и творчеством А.Л. Барто. Они отправились в путешествие по стихам Барто. Дети отгадывали загадки, рассказывали и читали стихи, которые каждому знакомы с детства, отвечали на вопросы педагога. В конце занятия каждый ученик раскрасил героя стихотворений А.Л. Барто. Каждое стихотворение сопровождалось показом игрушки. Некоторые из ребят услышали стихи впервые и пообещали прочитать книжки, которые есть в нашей библиотеке. Занятие было насыщенным и интересным.

Добавлено: 9 марта 2022 г.