«Путешествие в книжное царство- мудрое государство»

В рамках «Недели начальных классов» для учащихся 2-4 классов было проведено познавательно-развлекательное мероприятие. Ребята совершили увлекательное путешествие «В книжное царство - мудрое государство», где узнали об истории создания книги, познакомились с историей письменности: узелковым и рисунчатым письмом, клинописью, с первыми письменными материалами: папирусом, берестой и бумагой, с историей книгопечатания: переплётом, с рукописными и печатными книгами, типографией. В ходе мероприятия дети показали свою начитанность, отвечая на интересные вопросы, отгадывая загадки и выполняя различные задания. Поговорили о том, как нужно обращаться с книгой. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным!

Добавлено: 10 марта 2022 г.