Проект

Педагоги нашей школы Шедикова О.Я и Тимкина Т.М стали участниками реализации проекта «Семейная творческая мастерская – студия для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело». В рамках реализации проекта, они прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Развитие объемно-пространственного мышления у детей с ОВЗ на занятиях керамики». В течении двух недель познакомились видами и работой с глиной, с техникой работы на гончарном круге, обжигом в печи. Вспомнили приемы и методы работы с пластилином, соленым тестом. От практических занятий получили незабываемые впечатления и приятные ощущения. В последний день учебы, в семинаре по теме «Особенности работы по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного искусства» наши педагоги поделились своими педагогическими опытами.

Добавлено: 29 марта 2022 г.