"Ищи клад"

3 апреля в школе-интернате в рамках Клуба выходного дня Чернигова М.И. провела игру "Ищи клад" с элементами викторины, посвящённой Международному дню детской книги. В начале игры ребята выполнили задание "Закончи пословицу о книге", после которой капитан Олаев Дима получил первую записку, и игра началась. Ребята с увлечением и удовольствием искали записки. Их было 10. Если ребята испытывали трудности, получали подсказку, но только после того, как отгадывали в загадке сказочного персонажа. Для получения клада, который находился в кабинете завуча, ребята выполнили ещё одно задание. Светлана Дмитриевна читала детям отрывки из детских произведений, а ребята отгадывали его название и автора. Хорошо справились и с этим заданием, особенно отличился Андрианов Андрей. Молодцы! Игра получилась не только спортивной, но и познавательной. Все участники остались довольны.

Добавлено: 3 апреля 2022 г.