Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. К сожалению, аутизм и расстройства аутистического спектра (РАС) распространены во всех регионах мира, вне зависимости от географии, климата, расы, уровня образования и медицины. С каждым годом количество людей с диагностированным РАС растёт. И это не только дети, но и взрослые. Обществу важно понимать, что аутизм - это не болезнь и тем более не красная карточка в жизни. С людьми с РАС можно и нужно работать, общаться, дружить. Более того, некоторые особенности аутизма позволяют человеку с ним развиваться профессионально и становиться учёными, сильными разработчиками, изобретателями и т.д. Сегодня в рамках КВД прошло занятие по этой теме. Дети узнали о том, что среди нас живут и учатся такие ребята. Узнали, какие признаки аутизма бывают и как мы можем помочь этим людям. Узнали, что символом аутистов является синяя рука. Мы изготовили этот символ и прикрепили к груди. Мы обещаем, что будем с добром относиться к нашим друзьям!!!

Добавлено: 2 апреля 2022 г.