Конкурс чтецов

Как хорошо уметь читать, Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: Прочти, пожалуйста, прочти. Не надо умолять сестрицу, Ну прочитай еще страницу. Не надо ждать, не надо звать, А можно взять и прочитать! По доброй традиции сегодня в нашей школьной библиотеке среди учащихся начальных классов состоялся конкурс чтецов на тему «Путешествие в страну книг». Мероприятие началось с выступления библиотекаря о правилах поведения в книжном царстве. А перед началом конкурса дети отгадывали веселые загадки «Исправь меня», которые библиотекарь Тамара Веняминовна приготовила для создания живой атмосферы. Например: Царевна-жаба, Жар-муха, Василиса-Преглупая и т.д. А потом начался ответственный момент. Участники конкурса п порядку четко и ясно читали стихи. Всем понравилось, все с большим вниманием слушали выступления друг друга. В конце мероприятия жюри подвело итоги. Победителей наградили памятными призами. Все остались довольны!

Добавлено: 4 апреля 2022 г.