Неделя ИЗО-третий день

Сегодня подхватили и продолжили неделю ИЗО, ученики 2- 3 классов. Они конструировали из бумаги в технике оригами «Стаканчик». Ведь оригами - это искусство близкое ребёнку и доступное. Оно развивает у детей способность работать руками под контролем сознания. После складывания поделок ученики работали гуашью. Они расписывали «стаканчики», получив возможность выйти в какой–то другой мир, где мог он творить. Работа каждого ребёнка получилась индивидуальна и неповторима. Это занятие надолго запомнится детям. Вторым этапом этого дня были ученики 3- 4 классов. Они рисовали на тему: «Украсим чашку с блюдцем». Конкурс рисунков вовлек в творческую деятельность всех обучающихся. Они самостоятельно составили узоры для чашки с блюдцем и выбрали палитру красок. Организовали выставку. Рисунки получились классные! Молодцы 3,4 классы!

Добавлено: 6 апреля 2022 г.