ИЗО 5 день

Заканчивают неделю ИЗО, ученики 4, 7 классов. Учащиеся 4 класса трудились над созданием бумажного полотенца, украшенного чувашским орнаментом. Орнамент - древнейший язык человечества. Хотя это немой язык, посвященному в его таинства он может многое поведать. Через элементы орнамента человек с незапамятных времен пытался воздействовать на силы природы. Изображая знаки, олицетворяющие Солнце, Луну, звезды, ветер, воду, деревья, человек надеялся, что они принесут ему удачу на охоте, обильный урожай, уберегут от невзгод и болезней. Эти элементы чувашского орнамента ученики изобразили красками. Какие красивые получились полотенца! А ученики 7 класса трудились над созданием натюрморта. Натюрморт – очень популярный жанр в изобразительном искусстве. Дословный перевод этого термина с французского языка – мёртвая природа. Так назвали жанр потому, что на картинах изображали неодушевлённые предметы. Потом все вместе дружно изучили все детали натюрморта и изобразили его. Получилась замечательная выставка рисунков. В итоге недели: - был организован стенд - «Мир посуды», где были использованы все рисунки учеников 1 – 7-ых классов; - была организована выставка лучших работ кружка «Радуга». Получилось замечательно! Молодцы! Спасибо всем!

Добавлено: 8 апреля 2022 г.