Межрегиональный Фестиваль "Во имя жизни"

Сегодня участники нашего школьного танцевального коллектива "Саланочка" приняли участие в ежегодном Межрегиональном культурно-благотворительном Фестивале творчества инвалидов "Во имя жизни", который традиционно проходит в г.Алатырь. Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов, духовно нравственное воспитание общества на примере милосердия и проявления силы духа человека. Фестиваль проводится Центром поддержки и реабилитации инвалидов при Алатырской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), совместно с администрацией города Алатыря Чувашской Республики, по инициативе автора проекта фестиваля, молодого музыканта, инвалида по зрению – Коротина Александра Петровича, руководителя Центра поддержки и реабилитации инвалидов «Во имя жизни» Алатырской Епархии. Наши юные танцоры уже четвертый раз приезжают на Гала-концерт Фестиваля и стали друзьями участников и устроителей праздника. В этот раз ребята выступили с танцами "Русская фантазия" и "Летка-Енька", порадовав зрителей красотой костюмов и слаженностью исполнения.

Добавлено: 23 сентября 2016 г.