Праздник Светлой Пасхи

Праздник Светлой Пасхи — это, пожалуй, самый главный праздник у христиан. Ведь именно чудесное Воскресение Иисуса Христа считается центром всех эпизодов библейской истории. Все православные с нетерпением и трепетом ждут этот праздник, подготавливаются к нему тщательно и заранее. Главные атрибуты празднования, крашеные яйца и пасхальный кулич, остаются неизменными. Сегодня нам на завтраке дали "белые" и "скучные" яйца. Мы,ребята 3 классов, решили поднять себе настроение - разукрасив яйца и сделав их разноцветными и пасхальными. Работа началась, мы взяли простые фломастеры и начали творить. Главным шедевром занялся Абрамов Миша. Он нарисовал флаг Чувашской республики на яйце, а Дима Далинский нарисовал "рожицы" мальчика и девочки . Христос воскресе!!!

Добавлено: 24 апреля 2022 г.