Обучение приемам оказания первой медицинской помощи.

Сегодня в рамках общешкольного месячника безопасности медсестра Иванова Т.Г. провела занятие по обж для учащихся 7-8 классов. Тема занятия - оказание первой медицинской помощи людям, пострадавшим в результате несчастного случая в быту, при дтп, при пожаре. Татьяна Геннадьевна рассказала, какие травмы бывают, и как нужно действовать в том или ином случае. Дети на практике попробовали "остановить" капиллярное и венозное кровотечения, обработать порез, наложить шину в случае перелома. Знать приемы оказания первой медицинской помощи, конечно же, неплохо. Но в любом случае дети должны, в первую очередь, обратиться за помощью к взрослым. Только в экстренных случаях и при отсутствии взрослых дети могут вызвать скорую помощь сами. Для этого ребята вспомнили номер телефона скорой помощи и потренировались правильно осуществлять ее вызов. В заключение занятия ребята сделали вывод, что медицинская помощь может не понадобиться, если все постараются соблюдать правила безопасного поведения.

Добавлено: 29 сентября 2016 г.