Фестиваль "Салават купере"

Сегодня, 15 мая, участники нашего школьного танцевального коллектива "Саланочка" под руководством руководителя Черниговой Марины Ивановны приняли участие во II Фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Салават купере», который проходил в г.Казань, в ЦДТ «Детская академия». Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между детьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов. Фестиваль проводится Благотворительным фондом помощи нуждающимся "РАДУГА ДОБРА", организованным 28 мая 2018 года. Фонд проводит деятельность по социальному обслуживанию и психологической поддержке граждан Республики Татарстан, оказывает помощь и поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наши юные танцоры в первый раз приехали на Гала-концерт и участвовали в этом Фестивале. Ребята выступили с танцем "Бой", который порадовал зрителей красотой костюмов, слаженностью исполнения. Это фестиваль особенных детей, потому что столько оптимизма, сил и стремления получать радость от жизни имеет далеко не каждый физически здоровый человек. Здесь приняли участие более 100 участников – представителей Удмуртии, Чувашии, Башкириии, Ульяновской области и Татарстана. Все участники Фестиваля получили дипломы, медали и замечательные подарки. Традиционный праздничный концерт «Салават купере» завершился, но оставил о себе массу ярких впечатлений и добрых отзывов. Мы говорим: «Большое спасибо».

Добавлено: 15 мая 2022 г.