Осень- дивная пора!

Вот художник так художник! Все леса озолотил! Даже самый сильный дождик Эту краску не отмыл. «Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью»- так началось мероприятие в школьной библиотеке под названием «Золотая осень». Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадают на землю, создавая пушистый ковер. Все эти изменения природы осенью красиво и доступно отображены в оформлении библиотеки. Мероприятие прошло весело и интересно. Учащиеся активно принимали участие в чтении и обсуждении стихотворения Л. Преображенской «Приметы осени», а также с интересом разгадывали загадки на осеннюю тематику. Далее эмоциональный подъем у детей вызвали дидактические игры «Найди ошибку», «Назови ласково». В конце мероприятия библиотекарь детям дала такой наказ: любите книги, любуйтесь красотой природы, берегите природу и тогда природа станет для вас лучшим другом. А осень любимым временем года.

Добавлено: 27 сентября 2022 г.