Семья Шигиных

В студии «ВеликоЛепное дело», в продолжении цикла занятий темы «Посуда», семья Шигиных слепили из глины плоские тарелки, и к нему печенье в форме кленовых листьев. В начале занятия педагог рассказала о способах работы с материалом, показала возможные варианты декоративных изделий. Мероприятие получилось очень увлекательным! В конце работы, семья радовалась и любовалась результатами своего труда, которыми можно не только украсить интерьер и любоваться, но и играть как новой игрушкой, сделанной собственными руками. А самое главное, теперь родители легко смогут практиковать лепку с детьми, ведь это отличное занятие для досуга и развития творческих способностей, а глина это– экологически чистый, мягкий, податливый материал, позволяющий легко с ним обращаться и воплощать свои фантазии. Лепка из глины к нам тоже пришла из глубины веков. В старину из него изготовляли не только посуду, но и игрушки, свистульки. Из глины можно лепить изделия любого уровня сложности.

Добавлено: 30 сентября 2022 г.