Именины

Тускло и серо было бы детство, если бы из него выбросить праздники… К.Д.Ушинский. Праздник – это наполнение жизни ребенка приподнято-эмоциональным и доброжелательным настроением. Создание для ребенка праздника развивает ощущение счастья, приносит радость. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, окунуться в мир веселья и счастья. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстановить старые, добрые семейные традиции, объединяют и побуждают к творчеству. На празднике дети не только говорят, но танцуют, поют, играют. Дети учатся подчинять свои движения ритму музыки, различать музыкальные темпы, отражать их в движениях, играх, сопровождая речью. Для ребенка самый долгожданный праздник- его день рождения. В этот день он ждет чуда, исполнения своих желаний и ,конечно, подарков. Так, с нетерпением ждал День рождения Игнатьев Никита. Его праздник совпал с выходным днём и мы в нашей группе, в рамках КВД , провели весёлый День рождения. Мы накрыли сладкий стол и пригласили нашего именинника за стол. Дети поздравили Никиту с днем рождения, пытаясь использовать в своей речи красивые обороты, прилагательные. Поели вкусный торт, Никита загадал желание -задул свечку. Потом веселые игры и дискотека. На таком дне рождения Никита чувствовал себя самым главным, его глаза горели от счастье. С днём рождения, Никита! Счастья тебе!!!

Добавлено: 13 ноября 2022 г.