Поговорим о профессиях.

Сегодня учащиеся 4 класса на воспитательском часе говорили о профессиях. Ребята говорили о них и раньше, а сегодня узнали о профессиях чуть больше. В доступной и интересной форме воспитатель Максимова Надежда Львовна напомнила ребятам о профессиях, без которых обычная ежедневная наша жизнь была бы нелегка. На протяжении всего занятия воспитательница проводила словарную работу, объясняя значение слов - названий профессий, проговаривая вместе с детьми каждое новое слово. Ребята рассказали, кем работают их родители, и кем мечтают стать они сами. "Для того, чтобы ваша мечта осуществилась, нужно приложить старания. И я желаю вам, чтобы ваша будущая работа была вам в радость и по душе, ребята."

Добавлено: 13 октября 2016 г.