12 декабря - день Конституции.

Сегодня,12 декабря, в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Конституция РФ является Основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство. Это одна из значимых дат нашего государства. В 5 - 6 классах воспитатели провели беседы о нашей Родине с демонстрацией презентации: о Конституции, о законе и о правах граждан. Помимо этого, ребятам напомнили о том, что кроме прав существуют ещё и обязанности, которые все мы, как граждане России, должны выполнять. С целью формирования у обучающихся понимания сущности и значения Конституции, её значимости и воспитания гордости и патриотизма в 7 классе прошла этическая беседа "Конституция РФ". Ребята проверили себя с помощью теста " Права и обязанности гражданина РФ", закрепили свои знания о видах прав и свобод, о конвенции, гражданственности и гражданском долге. Результаты теста показали, что семиклассники достаточно эрудированны в этом сложном вопросе. На занятиях ребята многое узнали о Конституции России, о правах и обязанностях граждан: нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству ценить ту страну, где родились и живут.

Добавлено: 12 декабря 2022 г.