Конкурс "Лучший по профессии" в г.Омск

11 октября в областном Доме учителя г. Омска стартовал Всероссийский конкурс «Лучший по профессии», который проводился среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями образовательных организаций. Конкурс «Лучший по профессии» является важным этапом в социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, так как направлен на решение вопросов трудоустройства молодежи с интеллектуальными нарушениями средствами профессионального обучения и трудового воспитания. Наши воспитанники третий раз принимают участие в этом конкурсе. Среди победителей конкурса - Фролова Елена - 1 место(швейное дело), Васильева Ирина - 3 место (растениеводство). В этом году в число победителей Кряжину Саше войти не удалось, но стремление к призовым результатам у нас сохранилось, и само участие в конкурсе - это уже победа над своими комплексами, неуверенностью, это не шажок, а уверенный шаг в общество, в трудовую серьезную жизнь . Поздравляем Сашу с участием во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии"!

Добавлено: 15 октября 2016 г.