Разговоры о важном

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, происшедшие в годы Великой Отечественной войны- блокаду Ленинграда. В этом году 27 января исполняется 80 лет с даты прорыва. 16 января в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" в 6а и 9 классах прошел классный час по теме "Прорыв блокады Ленинграда". Цель занятия : формирование исторической памяти и преемственности поколений, патриотизма, любви к Родине через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда. Классный час прошел в форме эврестической беседы с использованием видеороликов и презентации. После каждого просмотра видеофильма обсуждали подвиги, которые совершали в годы войны бойцы, труженики тыла и совсем молодые люди. Завершилось занятие обсуждением о том, что такое подвиг и героический поступок, и в чем заключался подвиг ленинградцев- блокадников.

Добавлено: 17 января 2023 г.