Встреча с ВДПО.

20 января в нашей школе-интернате была организована встреча с сотрудниками Шумерлинского производственного участка Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество": начальником ОППЧ-33 по охране БОУ «Саланчикская ООШ» А.Г.Фроловым, инструктором по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Е.Афондеркиной, дознавателем ОНД и ПР по г. Шумерля, Шумерлинскому району Р. Виноградовым, которые провели с учащимися 7-9 классов занятие-беседу по пожарной безопасности: о причинах возникновения пожаров и их последствий; о правилах поведения в быту, в общественных местах; о порядке действий во время возникновения чрезвычайных ситуаций; об ответственности виновных в возникновении пожара.Сотрудники приготовили для учащихся интересные и познавательные видео по основам безопасности. Инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Масляева М.Ю. провела профилактическую беседу с обучающимися на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. А врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» старший лейтенант полиции Шмакова А.Е. провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения в зимний период. В ходе встречи ребята вместе с гостями еще раз вспомнили о том, что огонь может быть, как другом, так и врагом, а также повторили номера телефонов экстренных служб и правила реагирования во время возникновения пожара. Благодарим за сотрудничество!

Добавлено: 20 января 2023 г.