Дары природы.

Под таким названием воспитатель Никитина В.И. провела сегодня коррекционно-развивающее занятие для младшеклассников. "Сучки рогатые, плоды крылатые, а листы ладошкой, с длинной ножкой. Как называется это растение?, - правильно, клен. Где он растет?А почему его называют украшением парков? Какая польза от клена?" - ответить на эти вопросы детям Валентина Ивановна помогла в рассказе-беседе о клене. "Хоть и не птица, а с крылом родится, и обычай птичий: с ветки сорвется - по воздуху вьется". Затем ребята посмотрели презентацию о том, что можно сделать из крылаток клена. "Ребята,на прогулках мы не раз наблюдали, как опускаются крылатки , красиво кружась в воздухе. Давайте продлим осеннее настроение и сделаем оригинальные поделки из крылаток клена. Создавая аппликации, мы учимся видеть красоту в самых простых вещах."

Добавлено: 14 ноября 2016 г.