Фестиваль "Вдохновение"

22 марта 2023 года на базе Шумерлинской школы-интерната прошел V Республиканский фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение». К участникам фестиваля обратилась директор школы Бирун Л.В: «Любое дело по плечу, когда приходит вдохновение и к нему прилагаются желание и умение. А желание творить у наших ребят огромное…» Каждое выступление участников Фестиваля сопровождалось громкими аплодисментами зрителей. Театральная студия «Саланочка» под руководством художественного руководителя Черниговой М.И. стала ЛАУРЕАТОМ фестиваля, представив на суд зрителям постановку сказки «Ослиные уши». Жюри отметило возросший уровень мастерства юных актеров, богатый репертуар, зрелищность и искренность постановок. Все ребята получили Дипломы Фестиваля, а руководители – Благодарственные письма. Окончательные итоги фестиваля «Вдохновение» будут определены до 1 апреля 2023 г.

Добавлено: 22 марта 2023 г.