"Восхождение"

В оздоровительном комплексе «Сочи Парк Отель» завершились седьмые Всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение». В турнире приняли участие 47 команд из 32 регионов России. Все призовые места заняли калмыцкие шахматисты. В этих соревнованиях участвовали и воспитанники нашей школы-интернат: Еклакова Анна, Козлова Анна, Степанов Николай и Яхатин Евгений. По итогам турнира команда заняла 23 место. Турнир «Восхождение» - это не только шахматные баталии, но и очень обширная и продуманная дополнительная программа. Во время соревнований дети участвовали в различных спортивных состязаниях, выявляли сильнейших в интеллектуальных играх и творческих конкурсах, слушали лекции по профориентации и основам судейства, играли в блиц и шведские шахматы, решали задачи и разбирали сыгранные партии. В выходной день все желающие сходили на экскурсию в планетарий, гуляли по набережной Черного моря, посетили аттракционы «Сочи Парка». 25 марта состоялась церемония закрытия, на которой дети выступили с творческими номерами. Награждение призеров проводил исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев, поблагодаривший спонсоров и партнеров турнира. В конце церемонии дети посмотрели фильм о соревновании. Общее руководство организацией соревнований осуществляла Федерация шахмат России при поддержке Министерства спорта Российской̆ Федерации и Фонда Тимченко. Генеральный партнер ФШР – ПАО «ФосАгро». Партнеры соревнования — ПАО «Аэрофлот», федеральная территория «Сириус» и оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель». Спасибо организаторам и спонсорам за то, что дали возможность нашим воспитанникам участвовать на этом турнире и отдохнуть на берегу Черного моря!

Добавлено: 27 марта 2023 г.