Акция "Синий чемоданчик"

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Во время каникул обучающиеся 6 «Б» класса, чтобы с пользой провести время, вместе с семьей присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик». Цель этой даты —изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра и семьям, где воспитываются такие дети, подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ. является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, В настоящее время в мире наиболее широко признанная статистическая оценка людей с расстройством аутического спектра (РАС) составляет примерно 1% населения. По данным ВОЗ, ежегодно число детей с аутизмом увеличивается на 13%. Наш девиз «Мы вместе!».

Добавлено:2 апреля 2023 г.