Неделя чувашского языка продолжается

В процессе мероприятия ребята знакомились с историческим прошлым чувашского народа, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми, прославившими его. Заучивали стихи, пели песни, просмотрели презентацию, совершили заочную экскурсию, прослушивали музыкальные произведения о Чувашии (гимн, песни), отгадывали кроссворд, соревновались между командами. Рисовали картины родной природы. Проведённое мероприятие формирует духовно-нравственные отношения и чувство сопричастности к родному дому, семье, школе. Детям прививается любовь к Родине, гордость за свою республику. Создается эмоционально благополучная атмосфера, где взаимоотношения между людьми (взрослыми и детьми) построены на основе доброжелательности и взаимоуважении, где ребенок будет чувствовать себя желанным и защищенным.

Добавлено:26 апреля 2023 г.