Неделя чувашского языка продолжается

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», – гласит чувашская народная пословица. В рамках недели чувашского языка, с участием учащихся начальных классов, в школе-интернате прошел веселый праздник ‘Асанне патенче ханара”, c целью показать детям насколько талантлив и богат наш чувашский народ своими песнями, обрядами, традициями. Дети играли в чувашские народные подвижные игры, знакомились с чувашской вышивкой, значением узоров, с удовольствием пели песни, читали стихотворения на чувашском языке, водили хороводы и играли чувашские игры. В конце праздника ребята угощались пирогами ” хуплу” и сладостями. Всем было интересно, весело: и участникам, и гостям праздника. Я думаю, такой большой заряд энергии хватит им надолго.

Добавлено: 28 апреля 2023 г.