Стартовала неделя ИЗО

Сегодня, 2 мая, в Саланчикской школе - интернате началась неделя изобразительного искусства. Открыли неделю ученики 1, 3а и 6б кл. Они посмотрели видео-ролик «Символика Чувашской республики». Дети расширили знания о цветах государственного флага: где жёлтый и красный - традиционные цвета чувашского народа. Жёлтый цвет олицетворяет всё самое прекрасное нарядное, красивое; красный цвет - один из самых распространенных у Чувашей цветов, которым выполняется основные элементы народного орнамента - достоинства, могущества, сила. Посередине изображено "Древо жизни" и "Три солнца. После этого вспомнили последовательность рисования красками, правила рисования кисточкой. Затем все дружно занялись раскрашиванием флага. Вот что у нас получилось.

Добавлено: 2 мая 2023 г.