Укрась мамин платок чувашским орнаментом

Захватили и продолжили неделю ИЗО ученики 4а,1, 3б кл. Сначала ребята посмотрели презентацию "Удивительная чувашская вышивка" и узнали, что вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью. Ребята с интересом рассматривали узоры, которые вышили чувашские мастерицы. Они познакомились с цветовым значением узоров и значением самих узоров. Затем все знания о чувашской вышивке ученики применили при выполнении задания "Укрась мамин платок чувашским орнаментом". Эта творческая работа была встречена с энтузиазмом. Дети с удовольствием вырезали чувашские узоры и наклеивали их на "мамин платок", создавая настоящие шедевры. Замечательные получились платки. С хорошим настроением и положительными эмоциями прошло занятие! Спасибо всем!

Добавлено:3 мая 2023 г.