Праздничная линейка

Есть в нашей школьной жизни события, которые переполняют душу радостью, гордостью за свою страну и безмерным счастьем. Главное из них - это День Победы. День освобождения нашего народа от немецко-фашистских захватчиков в 1945 году. 9 Мая - это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой Земле. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. В преддверии праздника в нашей школе проходит Неделя Памяти, посвященная 78-ой годовщине Великой Победы. 5 мая ученики 7 класса со своими воспитателями Карповой Н. Н. и Камитовой С. В. подготовили и провели торжественную линейку " 9 Мая - День Славной Победы ". Педагоги совместно с детьми ярко и красочно оформили фойе школы, выучили стихотворения и песни о войне. В празднике участвовала почти вся школа. Музыкальный руководитель Павлов В. В. разучил с учениками много хороших песен, Михайлова С. Д со своими учениками из 5" Б" класса подготовили литературное выступление "Не забывайте о войне! " Выступления детей никого не оставили равнодушными, ведь сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившим ад. Хочется ещё раз поздравить всех и каждого по отдельности с этим Великим Днём нашей Славы и пожелать всем мирного неба над головой в наше нынешнее непростое для страны время.

Добавлено: 5 мая 2023 г.