"Мама - солнышко мое!"

Под таким названием прошло сегодня воспитательно-развивающее занятие для учащихся 1-4 классов, посвященное Дню матери в России. Воспитатель I категории Архалькина И.П. в интересной и доступной форме рассказала ребятам о празднике, о том, что мама - самое лучшее слово на свете, что мамочка - самый дорогой человек на Земле. Ребята рассказали, как они помогают своим мамам дома, как они ласково их называют. Младшеклассники узнали, что такое "комплимент", и научились их делать мамам, ведь добрых и ласковых слов для мам много не бывает. В итоге занятия в классе "взошло" солнышко из именных ладошек-комплиментов, а в корзинках у ребят появились цветы, которые они "собрали" в увлекательных конкурсах. Эти букеты ребята подарят своим мамам на праздник.

Добавлено: 22 ноября 2016 г.