Фестиваль "Пасхальная радость"

12 мая наш танцевальный коллектив "Саланочка" вместе с художественным руководителем Черниговой М.И. принял участие в Региональном инклюзивном фестивале "Пасхальная радость" с танцем "Матушка Земля", который прошёл в г.Алатырь в 13 раз. Раньше фестиваль имел другое название - "Во имя жизни", но после смены организаторов поменялось и оно. Руководителем нынешнего фестиваля является Председатель отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской Епархии протоирей Андрей Савенков. Фестиваль сохранил духовность и доброжелательность. Прошёл он в атмосфере праздника. До начала фестиваля ребята посетили местный мужской монастырь, который очень понравился детям. Они увидели самый большой колокол в Чувашии, который весит 18 тонн. Возможно, именно посещение этого святого места ребятам помогло выступить на сцене замечательно, без единой ошибки, с прекрасным настроением. Ребята сами были в восторге от своего выступления. День прошёл очень продуктивно. Ребята вернулись домой уставшие, но счастливые.

Добавлено: 15 мая 2023 г.