Открытые уроки по ОБЖ

1 сентября на территории Российской Федерации празднуется День знаний и уже традиционно работники противопожарной службы принимают участие в открытых уроках по пожарной безопасности. Во время проведения занятий работники экстренной службы поздравляют ребятишек образовательных учреждений с началом нового учебного года и напоминают им об основных правилах безопасности. И сегодня, в День знаний, в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли открытые уроки по ОБЖ, и работники отдельного поста пожарной части № 33 по охране интерната поздравили учителей и воспитанников с началом нового учебного года и напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Дети освежили в памяти основные требования пожарной безопасности в образовательном учреждении, в быту и на природе, правила обращения с газовыми и электроприборами. Проговорили, как правильно действовать в случае, если стали очевидцем пожара. А для того, чтобы ребятам было легче запомнить правила ПБ, алгоритм сообщения о пожаре диспетчеру и телефоны пожарной охраны -01, -101, -112, в завершении беседы работники противопожарной службы вручили учащимся памятки. - «Школа учит и дружбе, и умению сотрудничать, и находить своё место во взрослом мире. Может кто-то из вас станет пожарным или спасателем, будет служить в рядах пожарной охраны. А начинать этот путь нужно уже со школьной скамьи. Учитесь хорошо, помните и соблюдайте правила безопасности, где бы вы ни находились» - подытожил начальник ОП ПЧ-33 Алексей Фролов.

Добавлено: 1 сентября 2023 г.