"ВеликоЛепное дело - шире круг" старт

Начался новый учебный год. В прошлом году вся наша школа работала над реализацией проекта «ВеликоЛепное дело», в котором активно участвовали дети и их родители. Благодаря руководителям Шедиковой О.Я. и Тимкиной Т.М. в школе проделана огромная работа. В этом учебном году этот проект продолжится, а называется он «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг». «Нашей целью является продолжение практики вовлечения родителей детей с ОВЗ в совместное творчество под чутким руководством тьюторов-педагогов. Мы хотим, чтобы родители перенесли эту практику совместного времяпровождения в домашние условия», – сказал Михаил Иванович Федотов, вице-президент Фонда «Чувашия», на заседании секционной площадки «Воспитательная среда образовательной организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Грантовый проект «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг». 8 сентября после длинных каникул состоялась первая встреча детей и родителей в нашей школьной студии «Семейная творческая мастерская для детей с ОВЗ и их родителей». В начале встречи перед родителями и детьми выступила старший воспитатель Михайлова С.Д., которая кратко рассказала о новом проекте, в котором будет не только лепка, но и рисование и школьный театр. Поблагодарила педагогов и родителей за тесную и дружную работу вместе с детьми в прошлом учебном году. Пожелала всем плодотворной работы и дальнейших творческих успехов. Продолжила встречу Татьяна Михайловна, которая подготовила презентацию и более подробно рассказала о новом проекте, познакомила присутствующих с целями и задачами проекта, о создании на базе БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии учебно-тренировочной квартиры и обучении в ней детей с ОВЗ в присутствии или с участием своих родителей базовым социально-бытовым навыкам и навыкам самообслуживания, а также о дальнейших маршрутах семейного выходного дня: экскурсиях, тематических встречах с художниками, скульпторами, искусствоведами. Чернигова М.И., руководитель школьного театра, ознакомила родителей и детей с дальнейшей совместной работой над проектом. Рассказала, чем они будут заниматься на занятиях вместе с детьми и родителями. Закончилась наша встреча в студии семейного творчества, где была выставка не только из глины, а также были выставлены многочисленные работы по рисованию, выполненные в разных техниках, с которыми познакомила Шедикова О.Я.

Добавлено: 8 сентября 2023 г.