Лепка в "Краеведческом народном музее "Человек и природа" им. Валериана Толстого-Атнарского"

В рамках реализации проекта "Студия "ВеликоЛепное дело"- шире круг!", предоставленного Фондом Чувашия" - победителем второго конкурса 2023 года Фонда президентских грантов было проведено занятие по лепке в "Краеведческом народном музее "Человек и природа" им. Валериана Толстого-Атнарского" Красночетайского муниципального округа ЧР. На этот раз в музее собралась семья Сергея и Надежды Козловых с шестью приемными детьми. На этом занятии дети познакомились со свойствами глины и с процессом изготовления глиняных игрушек-кукол, а потом с большим удовольствием каждый вылепил свою глиняную куклу "Чаваш пики" Получились замечательные изделия. Каждый остался доволен своим результатом. В конце занятия работниками музея была проведена экскурсия по музею. Они поведали нам историю о музее и районе. Посетили залы истории округа, этнографии, зал Боевой Славы. Побывали в картинной галерее музея и посетили выставку " От лучины до электричества", на которой узнали, чем пользовались наши предки для освещения в быту. Всем понравилось! Хочется выразить огромную благодарность работникам музея за такую замечательную экскурсию и за оказанную помощь в проведении занятия!

Добавлено:12 сентября 2023 г.