Стартовала школьная Спартакиада

Как отблеск олимпийского огня Огонь спартакиады в школе зажигаем! И на учебный этот год Мы новый старт соревнований начинаем! Дан старт внутришкольному этапу традиционной Спартакиады школьников. Задача Спартакиады: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявление одарённых учащихся в различных видах спорта. Участвуя в соревнованиях, ученики проявляют свои лучшие физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость. Соревнования будут проходить на протяжении всего учебного года. В спартакиаду включены несколько направлений: легкоатлетическая эстафета, забег на короткую дистанцию, зимние эстафетные игры, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, метание мяча в цель, прыжки с места. Открытие состоялось на школьном стадионе, и приветствовал участников учитель физкультуры Соскин С.А. Затем состоялся забег на 60 м, в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Победители на общешкольной линейке получат почётные дипломы. Школьники получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошее настроение.

Добавлено: 13 сентября 2023 г.