"Театральное мастерство"- старт

В рамках реализации проекта "Студия - "ВеликоЛепное дело" - шире круг" было проведено занятие по театральному мастерству, где родители вместе со своими детьми попали в волшебный мир искусства, ведь театр увлекает, завораживает. Увлекла всех и сказка "О Емеле- лодыре и о волшебном щучьем слове", участниками которой станут все приглашённые. Именно её мы выбрали для совместной театральной деятельности родителей и детей, именно в ней собираемся проявить все наши творческие способности, ведь театр - симбиоз многих искусств, вступающих во взаимодействие друг с другом, это и танцы, и музыка, и рисование, и прикладные ремёсла. Так как занятие это первое, все были ознакомлены со сказкой, были распределены роли и объявлены задачи на весь период работы проекта. Родителям и детям очень понравилась сказка, они воодушевились и зарядилсь энергией и весельем. Родители даже попробовали изобразить речку, в которой Емеля ловит Щуку, чьё волшебство поможет ему стать лучше, добрее и трудолюбивее. Мы надеемся, что наша совместная работа в области театрального мастерства тоже сделает нас добрее, активнее и внимательнее друг к другу, ведь театр как искусство учит видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь благое и доброе.

Добавлено:15 сентября 2023 г.