Урок Цифры

Саланчикская школа-интернат в очередной раз подключилась к акции Урок цифры. 26 сентября в 7-8 классах прошел урок на тему ««Искусственный интеллект в отраслях». Цель занятия- формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. В начале урока школьники просмотрели видеоурок от благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», из которого они узнали, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. Далее дети отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. Выполняя задания игрового тренажера, они открыли для себя много нового и интересного, узнали, что такое данные, информация и искусственный интеллект. Дети остались довольные, так как по итогам урока ученики получили Сертификат с отличием.

Добавлено:26 сентября 2023 г.