"ВеликоЛепное дело-шире круг" - песочная игротерапия

Одной из важнейших задач образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования является обеспечение условий для индивидуального развития всех обучающихся, в особенности тех, кто в наибольшей степени нуждается в специальных условиях обучения, детей с ограниченными возможностями здоровья. Достаточно эффективным методом в выстраивании коррекционнй работы с детьми с ОВЗ является песочная игротерапия. Игра с песком, как процесс развития самосознания ребенка и его спонтанной «самотерапии», известна с древних времен. Сегодня игра с песком или песочная терапия становится все более популярной в психологической, в психотерапевтической и педагогической практике.

Добавлено:2 октября 2023 г.