Мероприятия в области гражданской обороны

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год в школе-интернате прошли мероприятия с проведением тренировок по защите детей и персонала школы-интерната от чрезвычайных ситуаций. В классах и в группах проведены уроки и классные часы на соответствующую тематику. В рамках Дня гражданской обороны в школе прошла экскурсия-встреча учащихся 6 б класса с работниками МЧС ОПП ПЧ 33. Фролов А. Г., начальник ОПППЧ-33, и Власов И. П., водитель пожарной машины, рассказали ребятам о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также показали пожарную машину с необходимыми принадлежностями при тушении пожара. Ребятам было очень интересно. Спасибо работникам МЧС за экскурсию. Также была проведена учебная эвакуация при пожаре, отработаны действия работников и детей при вооруженном нападении.

Добавлено: 4 октября 2023 г.