Экскурсия в музей

Ученики 6б класса Саланчикской школы-интерната 17 октября 2023 года посетили Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. Валериана Толстого — Атнарского в селе Красные Четаи. Хотя почти все ребята жители села Красные Четаи, но экспозиция музея меняется и есть повод время от времени в него заглядывать. Сегодня выдался случай посетить несколько экспозиций и все они оказались хороши и интересны для ребят. Много вопросов и ответов вызвала экспозиция «От лучины до электричества». А как это жить без электричества все время? Трудно, необычно, но наши предки с этим справлялись. Удивление и интерес вызвала экспозиция «Ими гордится земля четайская». Здесь были представлены и чудесные пейзажи родных просторов, портреты местных знаменитостей. И главный вопрос: «А что нужно сделать, чтобы быть почетным, знаменитым гражданином своей Родины?». В завершении нашей экскурсии мы посетили экспозицию «Вековые узоры фабрики Паха тере». И как все это можно было сделать руками, ловкими пальцами, острыми глазами и безмерным терпением?

Добавлено:17 октября 2023 г.