Подвиг трудового народа

В России нет семьи, которую обошла стороной война. Все мы о ней помним. Не забываем и о подвиге советского солдата, освободившего землю от фашистов. Но не всегда вспоминаем о тех людях, которые в тылу героически «рыли» будущую победу, пытаясь принести пользу своим близким и родной стране. 17 октября, в рамках месячника , посвященнму трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, учителя начальных классов провели мероприятия. Учитель Куколева А.Г. с помощью интересной презентации ознакомила учащихся с историей строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, вкладом наших земляков в дело победы. Затем Аргандейкина Е.С. предложила обучающимся нарисовать рисунки на тему: «Сурский оборонительный рубеж: незабытый подвиг». Обучающиеся подошли к делу с энтузиазмом и пониманием значения этого подвига в достижении Победы в Великой Отечественной войне. Детям было интересно узнать о подвигах народа Чувашии.

Добавлено: 17 октября 2023 г.